Russisches Kaffeeservice
für 6 Personen, Marke Lomonosov, Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblaue Bemalung (kobaltnetz), gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Unter tassen, 6 Kuchen-, 1 Gebäckteller, 1 Untersatz, 1 Kuchenschaufel,1 Zuckerlöffel, 1 Gebäckzange, Metall/vergoldet am Boden gemarkt, neuwertig (eventuell 2. Garnitur für 6 Personen vorhanden)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:45
- Prezzo di partenza:
Russisches Kaffeeservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.07.2019 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.06. – 08.07.2019 |